2013.02.12 Tuesday 10:32

ご無沙汰してます。松永です。

 おととし10月から産休をいただきまして、出産と育児休暇をいただいて

1年3ヶ月ぶりに戻ってきました。



現在は新御茶ノ水外来センターの受付として復帰しております。

母親になって世間のママを見る目が変わりました。

妊娠や出産、子育てのことについてみなさんとお話しできることを楽しみにしています。

今後とも末永くよろしくお願いします。



松永



  • - | - | - | - |

2011.08.30 Tuesday 15:31

先日日光・鬼怒川へ行ってきました

 鬼怒川には龍王峡というハイキングコースみたいなものがあって

途中に大小様々な滝や吊り橋なんかもあって、

大自然ばかりでとっても素敵でした。




龍王峡 鬼怒川

続きを読む >>
  • - | - | - | - |

2011.08.08 Monday 12:45

川崎大師へ

 目的は久寿餅。


続きを読む >>
  • - | - | - | - |

2011.08.04 Thursday 17:24

今年初梨

最近、梨が店頭に並び始めましたね。




続きを読む >>
  • - | - | - | - |

2011.07.23 Saturday 09:30

千葉といえば

 先日の連休でち〜ば君でおなじみの千葉へ行ってきました。

続きを読む >>
  • - | - | - | - |

2011.07.11 Monday 09:54

ご報告

私事で大変恐縮ではございますが、私、松永は

7月19日より施術をお休みさせていただきます。

まつ

続きを読む >>
  • - | - | - | - |

2011.06.25 Saturday 09:49

○○○○おじさん



神谷町におじさん出現!


 

続きを読む >>
  • - | - | - | - |

2011.03.02 Wednesday 10:07

ココ壱のカレーを皆で。

 土曜日の夜、皆でココ壱番屋のカレーを注文しましたーーー!!




続きを読む >>
  • - | - | - | - |

2011.02.22 Tuesday 14:40

おいしいものいただきましたー!

 ハワイのドーナッツで「グッデイズ マラサダ」というお店のプレーンシュガーです。



続きを読む >>
  • - | - | - | - |

2011.02.15 Tuesday 10:26

親戚一同伊豆旅行

 今回、お休みをいただきまして、結婚後主人の親戚一同で伊豆旅行へ行ってきました〜

下の海獣は三津シーパラダイスのトド↓↓巨大!



続きを読む >>
  • - | - | - | - |

<<new | 1 / 4pages | old>>
 
CALENDAR
NEW ENTRY
ARCHIVES
CATEGORY
PROFILE
MOBILE
LINK
RECOMMEND
SEARCH
OTHER

(C) 2017 ブログ JUGEM Some Rights Reserved.